Десерт «Облако счастья»


Десерт «Облако счастья»

Ингредиенты:

Для коржа:

1 маленькое яйцо
4ст.л. овсянки перемолотой в муку
1ч.л.какао
Сах.зам
Разрыхлитель

Для белого слоя:

150 гр творога нежного
7 гр желатина
Вода
Сах.зам
Ванилин

Приготовление:

Желатин заливаем 50 мл воды.
Яйцо взбить, сах.зам (берите по вкусу) растворить в воде, добавить какао и муку, если тесто сильно густое, можно еще водички подлить. Добавляем разрыхлитель, взбиваем, выливаем в формочку и ставим в микро на 2,5 минуты. Далее, пока корж остывает, растворяем сах.зам для белого слоя(опять же по вкусу). Вливаем сладкую воду в творог и взбиваем. Набухший желатин ставим в микро на 20 сек, чтобы он растворился. Эту смесь вливаем к творогу и взбиваем.
Остывший корж разрезаем на 4 части и укладываем в контейнер:корж, творожную массу, корж, творожную массу. Ставим в холодильник до застывания.(25-40минут).

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.11.2015)
Просмотров: 1370 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Десерт «Облако счастья» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Десерт «Облако счастья» ». Вы так-же « Десерт «Облако счастья» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.