Груши в шоколадном гнезде


Груши в шоколадном гнезде

Ингредиенты:

6 крепких груш среднего размера, лучше с хвостиками
300 мл сухого белого вина
200 мл питьевой воды
2-3 ст. л. мёда
2 г ванилина

Для «гнезда»:

100 г горького шоколада плюс для начинки
50 г сливочного масла плюс для формочек
5 желтков
4 белка
40 г мелкого сахара
соль

Приготовление:

Вылить вино и воду в кастрюлю с широким дном. В ней должны поместиться 6 груш. Добавить мёд и ванилин. Перемешивая, довести до кипения.

У груш аккуратно срезать нижнюю часть. Вынуть сердцевину. Поместить груши в сироп и томить на слабом огне под крышкой 30 минут. Готовые груши вынуть, и выложить на бумажные полотенца.

Для гнезда масло и шоколад растопить на медленном огне в сотейнике.

Желтки и сахар соединить в миске и взбить венчиком до лёгкой пены. Влить шоколадно-масляную смесь. Хорошо перемешать.

В другой миске взбить 4 белка со щепоткой соли до стойкой пены. Взбитые белки, аккуратно перемешивая, ввести в шоколадную массу.

Порционные жаропрочные формы для кексов (диаметр примерно 8 см) хорошо смазать сливочным маслом. Разлить по 6 формочкам шоколадную массу равными частями.

В обсохшие груши вложить по небольшому кусочку горького шоколада. Груши аккуратно поместить в шоколадную массу.Готовить в духовке при 180 °С, 12 мин.Если вы сделали всё правильно, груши с шоколадной оболочкой легко вынимаются из форм.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.08.2017)
Просмотров: 866 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Груши в шоколадном гнезде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Груши в шоколадном гнезде ». Вы так-же « Груши в шоколадном гнезде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.