Японский хлопковый чизкейк


Японский хлопковый чизкейк
Это очень простой чизкейк, в нём всего 3 ингредиента - яйца, белый шоколад и кремчиз. Впрочем, кремчиз вполне заменим на качественный однородный творог - я и так, и так уже пекла (вот на фотографии как раз вариант с творогом). Белый шоколад можно заменить на молочный или даже чёрный, если хочется чего-то более шоколадного. Чизкейк получается лёгкий и умеренно сладкий, с лёгкой творожной кислинкой. По консистенции похож на вспененный творожный десерт в банках - очень воздушный и пузырьки на языке лопаются. Подавать рекомендую с ягодным соусом или джемом.


Ингредиенты:

3 яйца

125 грамм кремчиза или мягкого творога

120 грамм белого шоколада

Приготовление:

Шоколад растопить (на водяной бане или в микроволновке, перемешивая каждые 30 секунд), кремчиз нарезать кубиками, белки отделить от желтков. Взбить белки до твёрдых пиков, смешать шоколад, кремчиз/творог и желтки, тщательно растирая, пока они не превратятся в однородный крем. Ввести в кремовую массу взбитые белки за 3 приёма, аккуратно перемешивая снизу вверх. Переложить в смазанную маслом неразъёмную форму для выпечки, поставить её в бОльшую форму (или противень), в которую налить горячую воду на половину высоты формы с тестом. Печь 15 минут при температуре 170 градусов (если у духовки сильный верхний тен, прикрыть листом пергаментной бумаги), снизить температуру до 160, печь ещё 15 минут, выключить духовку и оставить чизкейк в остывающей духовке ещё на 15 минут.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.09.2015)
Просмотров: 1168 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Японский хлопковый чизкейк в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Японский хлопковый чизкейк ». Вы так-же « Японский хлопковый чизкейк » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.