Клубничный зефир


Клубничный зефир

Ингредиенты:

Клубника  — 200 грамм
Белок яичный  — 1 штука
Сахар  — 300 грамм
Агар-агар  — 5 грамм
Ванилин  — по вкусу
Вода — 75 грамм
Пудра сахарная  — по вкусу

Количество порций: 4-5
Время приготовления: 13 ч. 0 мин

Приготовление:

С помощью блендера измельчите клубнику в пюре. Добавьте 100 грамм сахара, поставьте массу на небольшой огонь. Варите минут 5-7, пока сахар не растает, помешивать не забывайте. Полученный сироп остудите, отправив его в холодильник.
Затем отделите от охлажденного сиропа ровно 130 грамм, добавьте яичный белок (тоже охлажденный), взбивайте миксером минут 10-15, пока масса не станет светло-розовой.
Оставшийся сироп снова поставьте на небольшой огонь, добавьте агар-агар, 200 грамм сахара и 75 мл воды. Помешивая, варите до тех пор, пока сироп не загустеет до состояния, чтобы из капли сиропа можно было скатать шарик (и он не должен терять форму). Мешайте деревянной ложкой достаточно интенсивно.
Во взбитую с белком массу вливайте струйкой сироп. Взбивайте, пока масса не станет очень густой.
Вот так выглядит готовая зефирная масса.
Наберите в кондитерский мешок массу.
На застеленный пергаментом противень выдавите будущие зефирки в виде розочек.
Сушить зефир можно в комнате, при обычной температуре, на это уйдет часов 12. Потом зефир должен легко отделяться от пергамента. Готовый зефир посыпьте сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.06.2017)
Просмотров: 753 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клубничный зефир в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клубничный зефир ». Вы так-же « Клубничный зефир » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.