Клубника с банановым сплитом


Клубника с банановым сплитом

Ингредиенты:

500 г клубники
4 столовые ложки шоколадных чипсов
1 чайная ложка сливочного масла
4 столовые ложки измельченных орехов

Начинка:

½ стакана сливок
120 г сливочного сыра, мягкого
2 столовые ложки сахарной пудры
¼ стакана бананового пюре (половинка банана)
¼ стакана пюре из ананаса, процедить
Смесь для бананового или ванильного пудинга

Декор:

Помадка
Посыпка
Вишневый конфитюр

Приготовление:

1. Смешайте сливки, сливочный сыр, сахарную пудру и 4 столовые ложки смеси для бананового или ванильного пудинга, взбейте блендером до однородной массы. Добавьте банановое и ананасовое пюре. Переложите в вакуумный пакетик и отправьте в холодильник.
2. Клубнику помойте и высушите. Срежьте острый кончик, обеспечив ягоде устойчивость, и удалите сердцевину с помощью специальной ложки. Переложите ягоды на бумажное полотенце для просушки.
3. Растопите шоколад или шоколадные чипсы в микроволновке в течение 25 секунд, добавьте сливочное масло. Сухие ягоды обмокните в шоколад, а затем в орехи. Отправьте ягоды в холодильник на 5 минут.
4. Наполните ягоды охлажденной начинкой, воспользовавшись пакетиком, в котором она находилась в холодильнике, в качестве кондитерского мешка, срезав уголок. Украсьте каждую ягоду посыпкой и конфитюром.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.06.2017)
Просмотров: 743 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клубника с банановым сплитом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клубника с банановым сплитом ». Вы так-же « Клубника с банановым сплитом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.