Клубника с крем-брюле


Клубника с крем-брюле

Ингредиенты:

1 стакан сливок
1/3 стакана молока
Семена ¼ стручка ванили или ¼ чайной ложки экстракта ванили
4 яичных желтка
¼ стакана сахара
30-40 ягод клубники среднего размера, вымыть, очистить от хвостиков, срезать кончик для устойчивости ягод и удалить сердцевину
Сахар для декора

Приготовление:

1. В небольшой кастрюльке разогрейте смесь сливок, молока, ванильного экстракта на среднем огне и доведите до кипения. Отставьте в сторону и дайте остыть в течение 10 минут.
2. Взбейте желтки с сахаром в отдельной посуде, постепенно влейте смесь сливок и молока. Полученную смесь вылейте в форму размером 25Х25 см, уберите семена ванили (если их использовали ранее). Эту форму необходимо поставить в противень большего размера, наполненный водой так, чтобы она наполовину покрывала стенки формы. Отправьте противень в духовку на 55-65 минут. После выпекания дайте остыть. Затем, накрыв форму пленкой, отправьте в холодильник на 2 часа.
3. Наполните каждую ягоду крем-брюле. Отправьте ягоды в холодильник до подачи на стол. Перед подачей каждую ягоду посыпьте чайной ложкой сахара и с помощью зажигалки закарамелизируйте. Дайте ягодам остыть в течение 5 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.06.2017)
Просмотров: 761 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клубника с крем-брюле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клубника с крем-брюле ». Вы так-же « Клубника с крем-брюле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.