Морковные «Рафаэлло»


Морковные «Рафаэлло»

Эти конфеты не требуют особых хлопот, они просты в приготовлении, но удивительны: тем, кто не видел самого процесса, бывает сложно поверить, что они действительно из моркови. Разнообразить вкус домашних «Рафаэлло» можно, добавив в морковную массу тертый шоколад или измельченные орехи. А внутрь морковных шариков можно «спрятать» очищенный и обжаренный миндаль.

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 4-6

Ингредиенты:

морковь 500 г
сахар 200 г
кокосовая стружка 300 г
лимонный сок пара капель

Приготовление:

1. Натереть на мелкой терке сырую морковь. Добавить сахар и лимонную кислоту.

2. Выложить полученную смесь в сковороду и прогреть на медленном огне, постоянно помешивая, пока не выпарится лишний сок. Добавить кокосовую стружку (200 г).

3. Перемешать и сформировать шарики размером с грецкий орех. Обвалять в оставшейся кокосовой стружке.
Совет! Обваливать морковные конфеты можно и в разноцветной кокосовой стружке, и тогда на блюде они будут выглядеть особенно празднично. Альтернативой кокосовой стружке может быть вафельная крошка.

4. Поставить «Рафаэлло» в холодильник на час-полтора охлаждаться.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.11.2015)
Просмотров: 1128 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Морковные «Рафаэлло» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Морковные «Рафаэлло» ». Вы так-же « Морковные «Рафаэлло» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.