Освежающий чай из хризантем


Освежающий чай из хризантем

Ингредиенты:
 

500 мл воды
15 г любого китайского зеленого чая (например, отлично подойдет лунцзин)
сок одного лимона
лимонная цедра
50 г сахара
 

Приготовление:

 

Вскипятите воду, а затем дайте ей остыть примерно до 70-80 градусов. Положите чайные листы в заварочный чайник и залейте водой. Добавьте сахар и сок лимона. Дайте чаю настояться минут 5. Полученную смесь процедите и перелейте в емкость, которая легко может поместиться в морозильнике.

По истечении 30 минут выньте напиток из морозильника и ложкой разбейте образовавшуюся ледяную корочку. Смешайте с жидкостью, которая все еще будет в емкости. Эту процедуру стоит повторять каждые 30 минут, пока вся жидкость не превратится в лед.

Если вам не хватает терпения на столь кропотливый процесс, поступите проще. Сначала полностью заморозьте напиток, а затем быстро раздробите образовавшийся лед в блендере.

Подавать граниту следует в бокалах или стаканах, предварительно добавив туда щепотку лимонной цедры. Если вы любитель более экзотических вкусов, попробуйте добавить немного имбиря.
 

                     Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.07.2015)
Просмотров: 1007 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Освежающий чай из хризантем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Освежающий чай из хризантем ». Вы так-же « Освежающий чай из хризантем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.