Пудинг со сливами, имбирем и кленовым сиропом


Пудинг со сливами, имбирем и кленовым сиропом

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

8–10 спелых крупных слив
50 г сливочного масла
100 г натурального йогурта
4 ст. л. кленового сиропа
50 г сахарной пудры
50 г ванильного сахара
5–6 см свежего корня имбиря
2 яйца
110 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
мороженое для подачи

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

В миске взбейте миксером размягченное сливочное масло, йогурт, ванильный сахар, имбирь, натертый на мелкой терке до легкой консистенции.

Шаг 2

Яйца взбейте с сахарной пудрой до пышной пены. Аккуратно подмешайте к масляной смеси и добавьте просеянную муку и разрыхлитель.

Шаг 3

Разлейте кленовый сироп по четырем круглым жаропрочным формочкам объемом около 200 мл. Из слив удалите косточки и крупно нарежьте. Разложите по формочкам. Сверху распределите тесто.

Шаг 4

Затяните верх пленкой и оберните формочки в фольгу. В большой кастрюле вскипятите воду и поставьте в них формочки так, чтобы они почти полностью были покрыты водой. Готовьте при постоянном кипении 25–30 мин. Для проверки выньте одну форму, снимите фольгу и пленку и проткните середину ножом. Он должен быть чистым и сухим. 5.Остудите пудинги, 10–15 мин., и подайте с мороженым.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2015)
Просмотров: 972 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пудинг со сливами, имбирем и кленовым сиропом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пудинг со сливами, имбирем и кленовым сиропом ». Вы так-же « Пудинг со сливами, имбирем и кленовым сиропом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.