Тарталетки "Снегурочкина вишня"


Тарталетки "Снегурочкина вишня"

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

миндаль молотый – 3 ст. л.
масло сливочное – 125 г + для смазывания формочек
пудра сахарная – 1/2 стакана
пудра сахарная
мука – 1 1/4 стакана
яйцо (желток) – 1 шт
молоко – 1-2 ст.л.

Для начинки:

мягкий творог – 50 г
пудра сахарная – 2 ст. л.
вишня (консервированная или замороженая) – 250 г
маскарпоне – 150 г

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Для тарталеток перемешать муку, сахарную пудру и молотый миндаль и порубить ножом со сливочным маслом до образования крошек. Яичный желток слегка взбить с молоком и влить в тесто. Кончиками пальцев аккуратно замесить тесто, завернуть в пленку и убрать на 30 мин. в холодильник. Формочки смазать сливочным маслом и слегка присыпать мукой.

Шаг 2

Тесто разделить на 12 частей, раскатать каждую в круг, уложить в формочки и прижать к донышку. Накрыть каждую алюминиевой фольгой и выпекать в разогретой до 200 °С духовке 10–12 мин. Снять фольгу и печь еще 3–5 мин., до золотистого цвета. Вынуть заготовки из формочек и охладить на решетке.

Шаг 3

Для начинки с консервированной вишни тщательно отцедить сироп, а замороженную разморозить при комнатной температуре, после чего слить сок. Маскарпоне перемешать с творогом и сахарной пудрой и разложить по тарталеткам. Украсить каждое пирожное ягодами и обильно посыпать сахарной пудрой.

 

                           Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.07.2015)
Просмотров: 1070 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тарталетки "Снегурочкина вишня" в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тарталетки "Снегурочкина вишня" ». Вы так-же « Тарталетки "Снегурочкина вишня" » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.