Ванильно-шоколадная вла


Ванильно-шоколадная вла
Вла-разновидность английского крема (или заварного крема), в котором в качестве загустителя голландцы используют крахмал, а в качестве ароматизаторов ваниль, шоколад, бананы. У нас два рецепта, ванильный и шоколадный десерты. Их можно подавать по-отдельности, а можно комбинировать.

Время приготовления: 20 минут
Порций: 4

Вам потребуется:

для ванильной вла:

-300 мл. цельного молока
-3 желтка от крупных яиц
-30 гр.сахара
-стручок ванили
-10 гр кукурузного крахмала
-щепотка соли
-2белка(факультативно)

для шоколадной вла:

300мл. Цельного молока
200гр горького шоколада
30гр сахара
3 желтка
10 гр кукурузного крахмала

Приготовление:

1. Готовим ванильную вла:
На водяной бане нагреть молоко со стручком ванили до 50 гр. Смешать желтки с остальными ингредиентами влить пару больших ложек теплого молока хорошо размещать. Затем влить эту смесь тонкой струйкой в основное молоко непрерывно взбивая нагреть до 90 гр. Не допуская кипения варить до загустения крема. Остудить , по желанию добавить взбитые белки для воздушности.

2. Готовим шоколадную вла:
Шоколад поломать на кусочки , соединитьс молоком, нагреть на водяной бане до растворения шоколада.Смешать остальные ингредиенты добавить пару ложек молока с шоколадом, затем соединить все, взбивая продолжать нагревать до загустения, не допуская кипения.

Выложить частями в чашка ванильную вла, чередуя с шоколадной.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.09.2015)
Просмотров: 1443 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ванильно-шоколадная вла в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ванильно-шоколадная вла ». Вы так-же « Ванильно-шоколадная вла » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.