Воздушный десерт с вишней


Воздушный десерт с вишней
Иногда можно позволить себе нежнейшие, роскошные взбитые сливки с кусочками тающего безе и ароматным вишневым соусом...

Ингредиенты:

сахар - 1/2 стакана
ванильный сахар - 2 ч. л.
корица - 1 палочка
вишня (разрезать пополам и вынуть косточки) - 300 г
жирные сливки - 300 мл
крупно разломанные пирожные-безе - 4 средних
веточка свежей мяты

Приготовление:


1) В кастрюле на среднем огне смешать 1/2 стакана теплой воды и сахар. Нагревать, помешивая, пока сахар не растворится. Затем немного увеличить огонь и варить, не мешая, в течение 5 мин. или пока смесь не загустеет. Добавить ваниль, корицу и положить вишню. Снова увеличить огонь и кипятить соус в течение 1 мин. Снять с огня, вынуть корицу и полностью остудить.
2) Сливки взбить миксером до густой, кремообразной массы и перемешать с кусочками безе. По 4-м креманкам разложить половину крема. Затем полить вишневым соусом и добавить сверху оставшиеся сливки. Подавать сразу же, украсив листочками мяты.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.10.2015)
Просмотров: 817 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Воздушный десерт с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Воздушный десерт с вишней ». Вы так-же « Воздушный десерт с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.