Шашлычки из баранины с розмарином (гриль)


Шашлычки из баранины с розмарином (гриль)

Ингредиенты: 

 

■   500 г нарезанной кубиками бараньей ноги
■   1 ст. л. оливкового масла
■   цедра 1 лимона
■   4 длинные веточки розмарина
■   соль и молотый черный перец
■  листья салата для подачи
 

ДЛЯ СОУСА

■   125 г нарезанного кубиками сливочного масла
■   12 очень маленьких луковиц
■   Уг мелко нарезанной луковицы
■   сок 1 лимона
■   200 мл сухого белого вина

 

Приготовление:

 

1 Положите баранину в миску, добавьте оливковое масло и цедру. Оборвите большую часть листьев с веточек розмарина (веточки сохраните). Мелко нарежьте 1 столовую ложку листьев. Добавьте к баранине и поперчите. Накройте и уберите в холодильник минимум на 3 часа или на ночь.

2 Растопите 25 г сливочного масла в ковше и добавьте мелкий лук. Накройте крышкой и тушите 15 минут, часто помешивая, до мягкости. Разогрейте гриль на максимальной мощности.

3 Добавьте нарезанный лук, лимонный сок и вино к мелкому луку и тушите, пока жидкость не уварится вдвое. Тем временем нанижите баранину на веточки розмарина.

4 Положите веточки на решетку гриля и готовьте по З-б минут с каждой стороны до желаемой степени прожарки. Понемногу вмешайте в соус оставшееся сливочное масло. Посолите и поперчите. Полейте баранину и подавайте с салатом.
 

             Приятного аппетита!

 

                              Баранина, фаршированная цедрой (гриль) 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.02.2015)
Просмотров: 1103 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шашлычки из баранины с розмарином (гриль) в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шашлычки из баранины с розмарином (гриль) ». Вы так-же « Шашлычки из баранины с розмарином (гриль) » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.