Свиные котлеты в сливовой глазури на гриле


Свиные котлеты в сливовой глазури на гриле

Ингредиенты:

свиная вырезка - 0,5 кг
черный перец - 1/4 ч. л.
сливовый джем - 1/2 стакана
сахар - 1 ст. л.
тертый свежий имбирь - 1 ст. л.
чеснок - 2 зубчика
лимонный сок - 1 ст. л.
молотая корица - 1/2 ч. л.
большие сливы 4 шт.
соль - 3/4 ч. л.

Приготовление:

1. Подготовьте гриль. Разрежьте мясо вдоль пополам, но не до края -раскройте его как книгу. Положите мясо между слоями вощеной бумаги и отбейте до толщины 0,8 см. Разрежьте поперек на 4 равные части, поперчите и посолите каждую из них.
2. В небольшой емкости соедините сливовый джем, сахар, имбирь, чеснок, лимонный сок и корицу. Каждую часть котлеты смажьте полученной сливовой глазурью. Разрежьте сливы пополам и наполните глазурью. Переместите котлеты и сливы на гриль. Когда перевернете мясо через 3 минуты, смажьте каждую сторону глазурью. Полейте котлеты и сливы глазурью и жарьте до золотистого цвета с двух сторон.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.03.2017)
Просмотров: 1119 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиные котлеты в сливовой глазури на гриле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиные котлеты в сливовой глазури на гриле ». Вы так-же « Свиные котлеты в сливовой глазури на гриле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.