Паштет из куриной грудки под красно-смородиновым желе


Паштет из куриной грудки под красно-смородиновым желе

Ингредиенты:

Грудка куриная - 350 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Орехи грецкие - 50 г
Бульон (Куриный) - 2 ст. л.
Масло сливочное - 80 г
Соль (по вкусу) - 1/2 ч. л.
Сок свежевыжатый (200 г красной смородины) - 150 мл
Вода (кипяченая) - 150 мл
Желатин - 7 г.

Приготовление:

Куриную грудку отварить с морковью до готовности.
Лук почистить, помыть, мелко нарезать и обжарить до румяности на оливковом масле.
В блендер поместить отварную куриную грудку, морковь, обжаренный лук и две столовых ложки куриного бульона. Измельчить. Т. к. чаша блендера у меня небольшая, я переложила куриную массу в другую емкость.
Далее добавила грецкие орехи, растопленное сливочное масло, соль и хорошенько перебила массу погружным блендером. Разложить полученный паштет по формам.
Ягодки смородины очистить от веточек, хорошо промыть и поместить в блендер. Измельчить. Процедить через ситечко сок смородины.
В кастрюльку влить воду, добавить желатин, размешать и дать постоять 3 минуты. Затем воду слегка нагреть, размешать до полного растворения желатина (следовать по инструкции разведения желатина). Далее в воду с желатином влить свежевыжатый сок красной смородины, хорошо размешать. Разлить по формам с паштетом и убрать в холодильник до застывания, примерно на 1.5 часа.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.10.2015)
Просмотров: 1055 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Паштет из куриной грудки под красно-смородиновым желе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Паштет из куриной грудки под красно-смородиновым желе ». Вы так-же « Паштет из куриной грудки под красно-смородиновым желе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.