Яйца по-британски


Яйца по-британски

В европейских супермаркетах часто можно встретить на полке замаринованные куриные или перепелиные яйца в крепком маринаде со специями на основе уксуса. В Британии практически в каждом пабе подают к пиву эту оригинальную закуску из яиц.
Попробуйте и вы приготовить яйца по-британски по нашему рецепту, возможно, именно такая необычная закуска к пиву удивит ваших домочадцев и займет свое достойное место на вашем столе.

Ингредиенты:

Яйца куриные - 7-8 шт.
Вода фильтрованная - 300 мл
Уксус 9% - 200 г
Соль - 2 ч. л.
Сахар - 60 г
Перец горошком - 10 шт.
Душистый перец - 4 шт.
Корица - 1/3 ч. л.

Приготовление:

В сотейнике соединяем воду, уксус и специи. Доводим маринад до кипения и снимаем с плиты. Даем ему остыть.
Яйца куриные хорошенько моем в проточной воде, затем помещаем в кастрюлю и варим с момента закипания 10-12 минут. Охлаждаем в холодной воде до полного остывания.
Очищаем сваренные вкрутую яйца от скорлупы.
Заполняем банку объемом 800 мл подготовленными вареными яйцами и заливаем охлажденным маринадом. Закрываем банку обычной крышкой (не герметично!) и помещаем в холодильник минимум на 3-4 дня. За это время яйца промаринуются и оригинальную закуску к пиву можно дегустировать.
Яйца по-британски готовы. Хранить такую закуску можно в холодильнике около недели.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.06.2022)
Просмотров: 206 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яйца по-британски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яйца по-британски ». Вы так-же « Яйца по-британски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.