Гречневая каша с яблоками в мультиварке


Гречневая каша с яблоками в мультиварке

Ингредиенты:

- 2 мультистакана гречневой крупы;

- 4 мультистакана молока;

-яблоко 1 шт.;

- 20 гр. сливочного масла;

- сахар и соль по вкусу.

Приготовление:

Начинаем приготовление гречневой каши в мультиварке. В чашу высыпаем два мультистакана гречневой крупы.

Наливаем четыре стакана молока (или воды, если варите не молочную кашу). Соотношение крупы и жидкости должно быть один к двум. То есть количество молока или воды в два раза больше, чем крупы.

Яблоко режем на небольшие дольки.

И выкладываем яблоки в мультиварку. Вместо яблок можно положить любой другой фрукт. Кладем соль и сахар по желанию.

Плотно закрываем крышку мультиварки и ставим режим Гречка. В данном случае каша готовится в мультиварке Панасоник . В случае, если ваша мультиварка не оснащена данной функцией, то замените ее на ближайший режим, например Молочная каша, Каша или Рис.

Время на данном режиме устанавливается автоматически. На режиме Грчека все практически молоко должно выкипеть и каша получается густой. Если же вы любите кашку жидкую, то лучше поставить режим Молочная каша. Этот режим работает с меньшей мощностью, поэтому молоко практически не выкипает.

Как только прозвучит сигнал о готовности, открываем крышку и наслаждаеся аромато гречки с яблоками. Яблочки получились как запеченные.

После того, как каша приготовилась, мультиварка автоматически переходит в режим Автоподогрев. Если вы не планируете сразу же после готовности подавать кашу к столу, то оставьте Автоподогрев; включенным. В этом режиме мультиварка сохранит кашу в горячем виде до нужного вам момента.

Готовую кашу раскладываем по тарелочкам, добавляем сливочное масло и подаем к столу. Можно добавить различные ягоды для дополнительного вкуса.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.04.2015)
Просмотров: 1705 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гречневая каша с яблоками в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гречневая каша с яблоками в мультиварке ». Вы так-же « Гречневая каша с яблоками в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.