Пшеничная каша с грибами


Пшеничная каша с грибами

Ингредиенты:

Крупа пшеничная 1 стакан,
вода 1,5 стакана,
грибы (польские) 500 г,
лук репчатый 1 шт.,
чеснок 1 зубчик,
масло подсолнечное 50 мл,
специи (для шашлыка) по вкусу,
соль по вкусу.

Приготовление:

Сначала необходимо отварить пшеничную кашу до полуготовности. Для этого необходимо сначала вскипятить указанное количество воды, посолить и в кипяток добавить крупу. Варить до закипания на большом огне, после - на маленьком 15 минут. За время варки вода должна почти полностью впитаться в крупу.
Выложить кашу в шумовку, промыть в теплой кипяченой воде и позволить стечь всей жидкости. Далее я добавляю специи для шашлыка и измельченный чеснок. После перемешать, накрыть крышкой и оставить буквально на 5 минут.
А пока каша напитывается специями и чесночным ароматом, займемся грибами. Я использую замороженные польские грибы. Прямо не размораживая, выкладываю их на жаровню с растительным маслом. Далее накрываю крышкой и на маленьком огне готовлю. Грибы потихоньку размораживаются. Как только это произойдет, огонь стоит увеличить. Периодически помешивая, готовить до тех пор, пока жидкость не исчезнет.
Итак, жидкости уже нет. Следует теперь добавить немного подсолнечного масла, вложить репчатый лук, порезанный кубиками. Перемешать и готовить еще несколько минут, пока лук не станет прозрачным.
Теперь пришел черед добавления каши. Выкладываем ее слоем поверх грибов. Накрываем крышку и готовим минут 10. Периодически перемешиваем. Далее огонь выключить и накрыв крышкой, оставить блюдо на плите еще на 10 минут. Можно обмотать полотенцем и оставить, пока каша не дойдет до готовности. Блюдо готово. Давайте его сервируем и подадим к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.04.2016)
Просмотров: 1049 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пшеничная каша с грибами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пшеничная каша с грибами ». Вы так-же « Пшеничная каша с грибами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.