Пшенная каша с курагой и грецкими орехами в мультиварке


Пшенная каша с курагой и грецкими орехами в мультиварке

Ингредиенты:

Молоко 2.5 стакана
Масло сливочное по вкусу
Крупа пшенная 1 стакан
Курага 100 граммов
Очищенные грецкие орехи 100 граммов
Масло растительное 1 столовая ложка
Сахар 2 столовые ложки.

Приготовление:

Для приготовления вкусной и полезной пшенной каши, необходимо промыть хорошенько пшенную крупу (я промываю в трех водах) и дать ей немного обсохнуть.

Промываем курагу и нарезаем ее небольшими кусочками, очищенные грецкие орехи перемалываем до однородной массы (я использую кофемолку, можно в блендере), либо режем ножом до образования крошки

На дно чаши мультиварки добавляем подсолнечное масло и выкладываем наши ингредиенты: промытую пшенную крупу, курагу и грецкие орехи, добавляем сахар (тут по вкусу, мне хватает 2 столовых ложек)

Заливаем нашу кашу 2 - 2,5 стаканами молока (у меня мультистакан 160 мл) и выставляем режим Молочная каша.

Вкусный субботний завтрак на двоих готов! Обязательно добавляем сливочное масло, как говориться кашу маслом не испортишь! И кушаем пока все горяченькое.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.02.2017)
Просмотров: 1110 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пшенная каша с курагой и грецкими орехами в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пшенная каша с курагой и грецкими орехами в мультиварке ». Вы так-же « Пшенная каша с курагой и грецкими орехами в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.