Кексы в шапочке с пудингом


Кексы в шапочке с пудингом

Ингредиенты:(6 штук):

Для шапочек:

1 лист слоеного теста (около 275 г, размер 24 см x 40 см)
1 яйцо
красный пищевой краситель
мини-зефир или безе.

Для ванильного пудинга:

250 мл молока
половина ванильного стручка
30 г сахара
30 г крахмала
250 мл взбитых сливок.

Кроме того:

бумага для выпечки
6 шоколадных кексов.

Приготовление:

Для начала свернем из промасленной бумаги (лист 25 см х 25 см) небольшие конусы - это будет основа нашего десерта. Нам нужно 6 штук. Параллельно нагреваем духовку до 180 C в режиме обдува.
Раскатываем лист слоеного теста и режем вдоль на полоски по 2 см шириной. Нам нужно 12 полосок.
Аккуратно наматываем по 2 полоски теста на каждый конус из промасленной бумаги: должен получиться плотный конус из теста.
Ставим конусы на противень и покрываем смесью яйца с красным пищевым красителем. Осталось только поставить тесто в духовку: выпекаем около 25 минут при 180 C.
Пока тесто готовится, пора приготовить пудинг для начинки: нагреваем на слабом огне молоко, крахмал, ваниль и сахар, все хорошенько перемешиваем, чтобы масса не пригорала. Когда крем станет густым и мягким, даем ему остыть и добавляем взбитые сливки. Когда конусы из теста готовы, наполняем их кремом.
Отдельно выпекаем 6 шоколадных кексов, а потом ставим на каждый из них по конусу с кремом. Украшаем снаружи оставшимся кремом, добавляем зефир или безе.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.02.2020)
Просмотров: 516 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кексы в шапочке с пудингом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кексы в шапочке с пудингом ». Вы так-же « Кексы в шапочке с пудингом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.