Клубничное мороженое


Клубничное мороженое

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

на примерно 1 литр готового продукта:
сливки 20 % - 200 г (для менее пломбирного варианта можно взять сливки 10%)
сахар - 100 г
сливки для взбивания 33% - 200 г
желтки - 2 шт.
клубничное пюре - 200 г (сделала сама из свежей клубники, но можно и из мороженой)
лимонный сок - 2-3 ч. л.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Вылить сливки 20 % в кастрюлю, добавить сахар и нагреть до растворения сахара, но не кипятить. В отдельной миске смешать желтки.

Шаг 2

Когда сливки с сахаром нагреются, добавить их к желкам, энергично взбивая, чтобы желти не свернулись. Вернуть массу в кастрюлю и варить на среднем огне, все время мешая, минут 8-10 до загустевания.

Шаг 3

Через сито процедить крем в положенные в другую миску жирные сливки для взбивания и размешать. Клубнику размолоть с лимонным соком в блендере и влить в массу.

Шаг 4

Далее: если у вас есть мороженница, то остудить массу в холодильнике и выложить в мороженницу, готовить по инструкции к аппарату.

Шаг 5

Если мороженницы нет, то поставить миску в морозилку, доставать каждые полчаса в течение 4 часов и взбивать массу миксером, соскабливая при этом массу хорошо со стенок. Это делать обязательно - называется процесс гомогенизации - чтоб масса была не кристаллическо-ледяная, а кремовая.

Шаг 6

После окончания процесса массу закрыть крышкой и хранить в морозильнике.

 

                                       Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.06.2015)
Просмотров: 1042 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клубничное мороженое в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клубничное мороженое ». Вы так-же « Клубничное мороженое » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.