Аджика огуречная из свежих плодов


Аджика огуречная из свежих плодов
Ингредиенты:

Молодые огурцы — 5 кг
Помидоры красные — 300 г
Красный горький перец — 200 г
Чеснок — 250 г
Растительное рафинированное масло — 300 мл
Уксус столовый 9% — 100 мл
Соль крупная — 2 ст.л.

Приготовление:

Если огурчики совсем молодые, их достаточно просто вымыть, если же кожица у них уже грубая и может горчить, ее лучше срезать – так они измельчатся лучше и консистенция у готовой аджики будет нежнее.
Рубим огурцы очень мелко или трем на терке для свеклы.
Красные мягкие помидоры заливаем на 2 минуты кипятком, затем остужаем и снимаем кожицу. Измельчаем их блендером, погружным или в чаше.
Соединяем огурцы с помидорами, добавляем масло и соль, ставим все на огонь и доводим до кипения.
Пока овощное пюре томится, готовим жгучие перцы. Убираем из них плодоножки и семена. Помним, что работать с ними можно только в перчатках, чтобы не обжечь руки! Рубим перцы ножом или также используем для измельчения блендер.
За это же время чистим и пропускаем через пресс весь чеснок.
Через 15 минут, после того, как аджика закипит, добавляем в нее жгучее пюре из перцев и чеснока, размешиваем и даем повариться на маленьком огне еще 10 минут.
За пару минут до выключения, вливаем уксус, снова перемешиваем и раскладываем по стерильным баночкам.
Этот рецепт не предполагает дополнительной стерилизации аджики. Просто закатываем банки и переворачиваем их, как обычно. Укутываем до полного остывания и даем постепенно остыть в течение суток.
Наша аджика из свежих огурцов готова! Можно подавать ее прямо сейчас охлажденной, а можно дождаться первых холодных деньков, когда острая приправа пойдет особенно хорошо.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.08.2016)
Просмотров: 1227 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Аджика огуречная из свежих плодов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Аджика огуречная из свежих плодов ». Вы так-же « Аджика огуречная из свежих плодов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.