Яблочный уксус своими руками


Яблочный уксус своими руками
Ингредиенты:

1 кг яблок,
1 л воды,
100 г сахара,
10 г дрожжей.

Приготовление:

Яблоки вымыть и измельчить с помощью терки или мясорубки. Кожуру с яблок можно не снимать. Воду надо вскипятить и остудить, добавить в нее натертые яблоки. Сюда же положить сахар и дрожжи, хорошенько перемешать. Всю смесь перелить в кастрюлю, лучше эмалированную и оставить на 10 дней для брожения.

Как только пройдет отведенное время, жидкость процедить, положить еще сахара с расчетом 100 г на один литр. Все тщательно перемешать, чтобы он полностью растворился. Полученную яблочную смесь перелить в стеклянную тару, лучше использовать банки, горлышко которых прикрыть марлей. Затем банки убрать в темное и теплое место. Там они будут стоять в течение месяца.

Как понять, что уксус полностью готов? Это легко понять, по опустившемуся на дно осадку и остановке процесса брожения. Полученная жидкость приобретет прозрачный цвет. Полученный уксус надо разлить по бутылкам. Лучше всего использовать шланг, чтобы осадок не попал в жидкость.

Готовый яблочный уксус хранить лучше в холодильнике или любом другом прохладном месте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.08.2016)
Просмотров: 768 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Яблочный уксус своими руками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Яблочный уксус своими руками ». Вы так-же « Яблочный уксус своими руками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.