Клубника, протертая в сиропе


Клубника, протертая в сиропе

Ингредиенты:

 

Клубника  — 1 Килограмм

Сахар  — 1,2 Килограмма

Вода  — 500 Грамм


Количество порций: 4-5

 

Приготовление:

 

1) Для начала мы хорошенько промываем клубнику под проточной водой, очищаем ее от плодоножек и даем ягодам немного подсохнуть. 

2) После этого клубнику следует измельчить до состояния пюре, самый простой способ сделать это, воспользоваться блендером или перетереть ягоды через сито. 

3) Далее займемся сиропом, для этого мы пересыпаем сахар в кастрюлю и заливаем его водой. Ставим массу на медленным огонь и, постоянно ее помешивая, доводим до кипения, варим, пока сахар полностью не растворится. 

4) После этого сироп нужно процедить и еще раз поставить кастрюлю с ним на огонь, довести сироп до кипения. Затем мы переливаем горячий сироп в посуду с протертой клубникой и перемешиваем все до однородного состояния. 

5) Полученную массу мы раскладываем по горячим сухим банкам под самое горлышко, накрываем каждую банку кругом из пергаментной бумаги (большего диаметра), смоченным в спирте. Закрываем плотно банки с пергаментом жестяными крышками и в таком виде заготовку оставляем до полного остывания при комнатной температуре. 

Когда клубника, протертая в сиропе, остынет, ее можно перенести на хранение в прохладное темное место, а зимой открывать баночки по мере необходимости.

 

                               Приятного всем аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.06.2015)
Просмотров: 1139 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клубника, протертая в сиропе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клубника, протертая в сиропе ». Вы так-же « Клубника, протертая в сиропе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.