Консервированные нектарины на зиму


Консервированные нектарины на зиму

Ингредиенты:

Нектарины — 1-2 килограмм

Вода — 12 стакан

Сахар — 3 Стакан

Лимонный сок — 1/2 стакан

Приготовление:

1. Промойте нектарины. Разрежьте наполовину, выберите косточки. Сбрызните лимонным соком, чтобы нектарины не изменили своего цвета. Выложите нектарины в простерилизованные банки.
2. Из воды и сахара сварите сироп. Для этого всыпьте сахар в воду, поставьте на средний огонь и, помешивая, дождитесь пока сахар растворится. Доведите до кипения (пузырьков).
3. Сироп влейте в баночки с нектаринами. Затем прикройте крышками (не закатывайте пока!) и простерилизуйте в течение 25 минут. Банки закатайте и переверните на одеяло до остывания. Не забудьте укутать. Храните в темном месте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2017)
Просмотров: 986 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Консервированные нектарины на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Консервированные нектарины на зиму ». Вы так-же « Консервированные нектарины на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.