Маринованная стручковая спаржа


Маринованная стручковая спаржа

Ингредиенты:

Спаржа - 1,5 кг.
Морковь - 0,7 кг.
Лук - 0,7 кг.
Уксус 9% столовый - 2 ст. л.
Сахар - 1 -1,5 ст. л.
Соль - 1 ст. л.
Смесь специй ( красный молотый перец, черный, кориандр молотый, лавровый лист измельченный, семя укропа, базилик, высушенная петрушка, куркума, майоран, горчица, чеснок сушеный и фенкель) - 1 ст. л.

Приготовление:

Помыть спаржу и почистить её от хвостиков, разрезать каждый стручок на несколько частей, приблизительно одинакового размера.
Сварить спаржу, после закипания спаржа варится 10-12 минут.
Нарезать морковь соломкой. Лук нарезать полукольцами. Отдельно обжарить на подсолнечном масле морковь со специями и лук со специями. Это важный момент, так как именно при поджаривании специи максимально отдают свой вкус.
Отваренную спаржу откинуть на дуршлаг. Добавить обжаренные лук и морковь.
Теперь приготовить маринад. На сковороду налить немного воды (150 мл), добавить уксус, столовую ложку соли и сахар.Довести до кипения, растворяя в воде с уксусом соль и сахар.
Залить маринадом стручковую спаржу с луком и морковью. Перемешать.
После наполнить в литровые банки, залитую маринадом спаржу, уплотняя банку настолько, чтобы спаржа внутри была в маринаде.Дать остыть и поставить в холодильник часов на 10-12.
После полусуток маринования закуска готова.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.02.2015)
Просмотров: 2251 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маринованная стручковая спаржа в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маринованная стручковая спаржа ». Вы так-же « Маринованная стручковая спаржа » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.