Салат Помидоры, маринованные со свеклой


Салат Помидоры, маринованные со свеклой
Ингредиенты:

чеснок – 4 зубчика
соль – 1 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
помидор среднего размера – 1,2 кг
морковь среднего размера – 1 шт.
вода – 1 л
острый перец – 1/3 стручка
эссенция уксусная – 1 ч. л.
зелень по вкусу – 3-4 веточки
небольшие свеклы – 2 шт.

Приготовление:

Помидоры вымыть, на каждом плоде у плодоножки сделать вилкой или деревянной шпажкой 2 прокола. Сложить помидоры в миску, залить кипятком и дать постоять примерно 10 мин., после чего воду слить.

Зелень вымыть. Не измельчая, положить вместе с острым перцем и очищенными зубчиками чеснока на дно стерилизованной банки. Свеклу и морковь очистить и нарезать тонкими кружками. Укладывать в банку помидоры, перемежая их кружками свеклы и моркови. Вскипятить 1 л воды, добавить соль, сахар и уксусную эссенцию. Влить кипящий раствор в помидоры. Банку закрыть. Когда консервы остынут, поставить на хранение в темное прохладное место.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.08.2016)
Просмотров: 943 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат Помидоры, маринованные со свеклой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат Помидоры, маринованные со свеклой ». Вы так-же « Салат Помидоры, маринованные со свеклой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.