Варенье из черемухи


Варенье из черемухи

Ингредиенты
 

— один килограмм зрелых плодов черемухи;

— три стакана воды;

— 1,25 килограмма сахара.
 

Способ приготовления

 

И так отбираем зрелые ягоды черемухи, удаляем плодоножки, промываем в холодной воде и даем ей стечь. Можно удалить косточки, правда времени уйдет больше.

Подготовленные ягоды необходимо на протяжении одной-двух минут пробланшировать в кипящей воде. Затем выкладываем ягоды в эмалированную посудину и заливаем горячим сиропом.

Его готовим на воде, в которой бланшировали ягоды. Для этого растворяем в данной воде сахар, доводим до кипения и процеживаем его через марлю сложенную в несколько слоев. Затем снова доводим сироп до кипения и заливаем им ягоды.

Ставим варенье на огонь и варим в один примем. Во время варки не забываем снимать пену. Теперь готовое варенье разливаем по заранее приготовленным банкам и закупориваем.

Банки переворачиваем вверх дном и оставляем в таком виде до полного остывания. Хранят такое варенье из черемухи в темном и прохладном месте.

Однако, не смотря на всю пользу черемухи, она может вызвать отравление, причиной которой является высокое содержание синильной кислоты в ягодах.

Максимально большое количество яда сконцентрировано в косточках, именно поэтому при употреблении в пищу рекомендуется удалять косточки из ягод черемухи.

 

                                        Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2015)
Просмотров: 1153 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье из черемухи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье из черемухи ». Вы так-же « Варенье из черемухи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.