Котлеты из говяжьего сердца


Котлеты из говяжьего сердца
Ингредиенты:

500-550 г говяжьего сердца
100-100 г свиного сала
3-4 ст. ложки манной крупы
3-4 ломтика белого батона
1 яйцо (или без него)
1 средняя луковица
соль, перец
панировочные сухари
3-4 ст. ложки растительного масла

Приготовление:

Разрезаем сердце на части, снимаем пленки, жир, удаляем сосуды. Закладываем в холодную воду. Вымачиваем не менее получаса, раза 3 сменяем воду. Даем кусочкам обсушиться в дуршлаге.
Измельчаем в мясорубке с мелкой решеткой, добавляя кусочки сала, лука, батона. Приправляем фарш, засыпаем манку, вбиваем яйцо, тщательно вымешиваем и отбиваем не менее 20-22 раз. Минут на 20-30 ставим в холодильник, чтобы манка набухла и фарш стал гуще.
Мокрыми руками формуем круглые небольшие котлетки (биточки).
Осторожно обваливаем в сухарях.
Перекаливаем в сковороде масло на огне между средним и сильным. Обжариваем низ котлеток и очень осторожно переворачиваем – чтобы не развалились. Через минуту-полторы снижаем огонь до минимума, накрываем сковороду. За 6-8 минут котлетки дойдут до полной готовности.
Еще один вариант – подготовленные котлеты запекаем в духовке, выложив их в смазанную маслом форму. Достаточно 25-30 минут при 180-190°.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.11.2016)
Просмотров: 917 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из говяжьего сердца в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из говяжьего сердца ». Вы так-же « Котлеты из говяжьего сердца » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.