Котлеты из минтая по-японски


Котлеты из минтая по-японски
Ингредиенты:

300 г филе минтая
1 яйцо
3 ст. ложки панировочных сухарей
2 ч. ложки острой горчицы
10 г молотого имбиря
3 ст. ложки сливок
100 г лапши соба
1 лимон
10 г пасты васаби
2 ч. ложки соевого соуса
1 ч. ложка семян кунжута
2 ст. ложки + 1 ч. ложка любого растительного масла
соль и перец по вкусу

Приготовление:

Филе минтая помойте, высушите бумажным полотенцем и нарежьте небольшими кусочками.

Полученный рыбный фарш выложите в небольшую миску и смешайте с яичным белком, столовой ложкой панировочных сухарей, горчицей, солью и перцем.

Сформируйте из полученной массы 4 небольших котлеты. Чтобы фарш не приставал к рукам, смочите их в воде. Оставьте котлеты в морозилке на 5 минут.

Помойте имбирь и нарежьте мелкими кусочками. Перемешайте измельченный имбирь со сливками. котлеты из минтая Лапшу соба отварите в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке.

Пока готовится лапша, сделайте для нее специальную заправку. Для этого возьмите лимон, помойте и выжмите из него 2 чайные ложки сока. В небольшой миске смешайте сок с пастой васаби, кунжутным маслом, соевым соусом, солью и перцем. Слейте готовую лапшу на дуршлаг и промойте под холодной водой. Далее высыпьте лапшу в миску соусом и перемешайте как следует.

Панировочные сухари смешайте с семенами кунжута и обваляйте котлеты в этой смеси. котлеты из минтая Разогрейте сковородку, налейте в нее растительное масло и обжаривайте рыбные котлеты с каждой стороны в течение 3-4 минут на среднем огне. Котлеты можно считать готовыми, когда на них появится корочка золотистого цвета.

Выложите котлеты на тарелку с лапшой и имбирным соусом и можно подавать к столу.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.05.2016)
Просмотров: 827 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из минтая по-японски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из минтая по-японски ». Вы так-же « Котлеты из минтая по-японски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.