Котлеты из свинины с зеленью


Котлеты из свинины с зеленью

Ингредиенты:

800 г свинины с жирком
1 средняя картофелина
3-4 зубчика чеснока
100 г зеленого лука
5-6 веточек петрушки
1 небольшой пучок укропа
2 ст. л. сливочного масла рисовая или пшеничная мука растительное масло
соль, свежемолотый черный перец

Время приготовления: 40 мин.
Порций: 6

Приготовление:

1 Пропустите половину свинины через мясорубку с крупной решеткой, половину -с мелкой. Посолите фарш и поперчите.
2 Очистите чеснок и натрите на мелкой терке. Нарежьте довольно мелко всю зелень (у петрушки и укропа удалите жесткие стебли).
3 Растопите в небольшой сковородке сливочное масло, положите чеснок и зелень, обжаривайте на сильном огне, все время помешивая, 2 мин. Снимите с огня и остудите.
4 Картофель очистите и натрите на мелкой терке. Добавьте картофель и обжаренную зелень к фаршу, тщательно вымесите и отбейте фарш о рабочую поверхность - так котлеты не будут разваливаться.
5 Мокрыми руками слепите из теста круглые котлетки диаметром примерно 8 см, толщиной - 2,5-3 см. Обваляйте их в муке, стряхните лишнюю.
6 Разогрейте духовку до 180 С. Нагрейте масло в сковороде, обжарьте котлеты с обеих сторон до румяной корочки, затем переставьте в духовку, чтобы прожарились изнутри, примерно на 10 мин.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.01.2016)
Просмотров: 953 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из свинины с зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из свинины с зеленью ». Вы так-же « Котлеты из свинины с зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.