Котлеты из вареной говядины под картофельной шубой


Котлеты из вареной говядины под картофельной шубой

Ингредиенты (на 4 порции):

10 картофелин
300 г вареной говядины
масло для жаренья
2 яйца
1 луковица
50 г сала
2 стол. ложки муки
соль
перец.

Для гарнира:

салат
помидоры черри
1 красная луковица
1 стол ложка сока лимона.

Приготовление:

1. Мясо, сало измельчить блендером. Лук нарезать, обжарить. Мясо, сало, лук перемешать.

2. Половину картофеля отварить в мундире, остальной - очистить и натереть на крупной терке. Вареный и тертый картофель, яйца, муку, соль, перец перемешать.

3. Из картофельной массы сделать лепешки. В центр выложить фарш, сформовать котлеты. Духовку разогреть до 180. Запекать 25 мин.

4. Половину картофеля очистить, натереть на крупной терке. Остальной картофель сварить в мундире до готовности, охладить, очистить, натереть на крупной терке. Соединить обе части картофеля, добавить яйца, соль. Перец, муку, перемешать до однородного состояния. Сформовать из картофельной массы толстые лепешки, в центр каждой выложить мясной фарш, придать котлетам круглую форму.

5. Разогреть духовку до 200. Выложить котлеты на смазанный маслом противень, запекать в течение 20 мин. Помидоры вымыть, разрезать пополам. Красную луковицу очистить, нарезать полукольцами. Салат порвать на небольшие кусочки. Соединить с помидорами, луком, сбрызнуть соком лимона. Подавать вместе овощи и котлеты.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.12.2016)
Просмотров: 758 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Котлеты из вареной говядины под картофельной шубой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Котлеты из вареной говядины под картофельной шубой ». Вы так-же « Котлеты из вареной говядины под картофельной шубой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.