Кукурузные палочки с яблоком


Кукурузные палочки с яблоком

Яблоки для десерта выбирайте одинакового размера, кисло-сладкие и сочные. При нарезании выкладывайте каждое яблоко в ряд, чтобы не перепутать и было легко собрать их в башенки. По этой причине и обжаривать их нужно каждое в отдельности. Карамель можно взять магазинную или заменить вареной сгущенкой.

Ингредиенты:

Яблоко - 3 штуки
Кукурузные палочки - 30 грамм
Сгущенное молоко - 3 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Масло сливочное - 10 грамм
Сахарная пудра - 1 чайная ложка
Масло растительное - 1 столовая ложка.

Приготовление:

Яблоки вымойте и обсушите.
Кукурузные палочки измельчите любым удобным способом. Я измельчила в блендере, но можно воспользоваться обычным пакетом и скалкой.
У яблок выровните дно, чтобы яблоко устойчиво стояло. Затем порежьте его на кружочки толщиной 0.5 сантиметра. Удалите сердцевину.
В сковороду налейте растительное масло и разогрейте на среднем огне. Выложите кружочки яблок и обжарьте до румяного состояния с двух сторон. Яблоки должны стать мягкими, но остаться целыми. Снимите со сковороды и остудите.
На сервировочное блюдо насыпьте тонкий слой кукурузных палочек, выложите нижние кружочки яблок. Посыпьте дольки яблок измельченными кукурузными палочками.
Пересыпая каждый яблочный слой кукурузными палочками, соберите яблоки.
В сотейник с толстым дном всыпьте сахар и поставьте на сильный огонь. Не мешая, нагревайте сахар до расплавления и карамельного цвета. Добавьте сгущенное молоко и, быстро мешая, доведите до однородности и снимите с огня.
Добавьте в сотейник сливочное масло и мешайте до однородной карамели.
Полейте верх яблок горячей карамелью и остудите. Посыпьте верх яблок сахарной пудрой, украсьте и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.04.2024)
Просмотров: 47 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кукурузные палочки с яблоком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кукурузные палочки с яблоком ». Вы так-же « Кукурузные палочки с яблоком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.