Курица бань-бань


Курица бань-бань

Приготовление:

 

Пару небольших куриных окорочков положить в холодную воду, прибавить корень имбиря и зелёный лук, довести до кипения. Убавить огонь до малого и, проткнув курицу в нескольких местах зубочисткой, варить минут пятнадцать-двадцать. Снять с огня и оставить остывать в бульоне, накрыв крышкой. Остывшие куриные ножки достать из бульона и слегка отбить скалкой. Мясо снять с костей и разобрать на волокна.

Приготовить кунжутный соус. В глубокий стакан всыпать полстакана предварительно обжаренных семян кунжута и столовую ложку сахара. Хорошо измельчить блендером до однородного состояния. Продолжая взбивать, добавить растительное масло (2-3 ст. ложки). Добавлять масло следует постепенно, иначе смесь может расслоиться. Затем прибавить молотого жгучего перца и немного соевого соуса. По необходимости добавить воды — соус должен получиться по консистенции, как нежирная сметана. 

Один средний огурец нарезать соломкой. Я ещё, иногда, добавляю к курице предварительно отваренную и охлаждённую фунчозу. На тарелку выложить фунчозу, сверху огурцы горкой, а поверх куриное мясо. Полить всё соусом и украсить соломкой из свежего перца чили.

Кстати, приготовленный в процессе кунжутный соус, можно довольно долго хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.

 

                               Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.07.2015)
Просмотров: 1261 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица бань-бань в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица бань-бань ». Вы так-же « Курица бань-бань » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.