Куриный гуляш с бисквитным печеньем


Куриный гуляш с бисквитным печеньем

Ингредиенты:

Куриные ножки - 900 грамм (без кожи и без костей)
Соль - по вкусу
Молотый чёрный перец - по вкусу
Пшеничная мука - 1,5 стакана
Сливочное масло - 5 столовых ложек холодного, нарезанного на кусочки
Оливковое масло - 2 столовые ложки
Разрыхлитель - 2 чайных ложки
Куриный бульон - 2,5 стакана
Сливки - 1 стакан
Белая луковица - 1 крупная, мелконарезанная
Сладкий перец - 1 красный, нарезанный на кубики
Чеснок - 2 зубчика, измельчённых
Паприка - 2 столовые ложки
Тмин - 3/4 чайной ложки
Тимьян - 1 чайная ложка.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 425 градусов. Приправьте куриные ножки смесью соли с перцем, затем присыпьте их мукой. Возьмите глубокую сковороду ас толстыми стенками и разогрейте в ней 1 столовую ложку сливочного и 1 столовую ложку оливкового масла. Переложите ножки в сковороду и обжаривайте их около 7 минут до румяного цвета (во время обжаривания периодически переворачивайте ножки), после переложите ножки на тарелку.
Добавьте в блендер 1,5 стакана муки, 2 чайных ложки разрыхлителя, 1/2 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки перца, оставшиеся 4 столовые ложки сливочного масла. Потом добавьте в блендер 1/2 стакана бульона с 1/2 стакана сметаны и всё взбейте до однородного состояния.
В сковороду из под курицы добавьте лук, сладкий перец и чеснок, затем обжаривайте ингредиенты около 3 минут (огонь должен быть максимальным). Верните куриное мясо в сковороду, приправьте его паприкой с тмином и всё тушите ещё около 30 секунд. Далее добавьте в сковороду оставшиеся 2 стакана куриного бульона и 1/2 стакана сливок, всё перемешайте до однородного состояния, добавьте тимьян, затем доведите гуляш до кипения.
С помощью столовой ложки сформируйте из бисквитного теста печенье в количестве 12-13 штук, после уложите их поверх гуляша. Сковороду поместите в разогретую духовку и запекайте гуляш около 20-22 минут. Когда печенье приобретет золотистый цвет, достаньте сковороду из духовки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.11.2020)
Просмотров: 259 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриный гуляш с бисквитным печеньем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриный гуляш с бисквитным печеньем ». Вы так-же « Куриный гуляш с бисквитным печеньем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.