«Лапти» с картофелем


«Лапти» с картофелем

Ингредиенты:

Молоко - 200 мл
Масло сливочное - 180 г
Мука - 550 г
Дрожжи сухие - 1 пакетик (7-11 г)
Сахар - 4 ч. л.
Соль - 1 ч. л.

Для начинки:

Картофель - 5-6 шт.
Лук репчатый - 3 шт.
Масло растительное - по вкусу
Соль, свежемолотый черный перец - по вкусу.

Приготовление:

1. Для теста дрожжи засыпьте сахаром и солью, залейте стаканом теплого молока, перемешайте и отставьте, чтобы образовалась «шапочка».
2. Холодное сливочное масло нарежьте кубиками, посыпьте 3/4 муки и порубите. Залейте дрожжевой смесью и замесите тесто. Продолжая вымешивать, подсыпайте муку - тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам. Накройте полотенцем, оставьте на 30 мин.
3. Для начинки картофель вымойте щеткой, сварите в кипящей подсоленной воде до мягкости, обдайте холодной водой, очистите, разомните толкушкой в пюре.
4. Лук очистите, нарежьте средними кубиками и обжарьте в масле до золотистого цвета, 10 мин. Посолите и поперчите, смешайте с картофельным пюре.
5. Раскатывайте тесто тонкими кружками диаметром примерно 10-11 см. В центр каждого кружка выкладывайте по паре ложек начинки и защипывайте края, формируя длинный овальный пирожок, гладкий с двух сторон.
6. Жарьте пирожки в большом количестве масла на сковородке, на умеренном огне, чтобы не подгорали, с обеих сторон до румяной корочки. Готовые пирожки промакивайте от масла бумажными полотенцами и складывайте на блюдо. Подавайте теплыми или остывшими.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.04.2019)
Просмотров: 306 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к «Лапти» с картофелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « «Лапти» с картофелем ». Вы так-же « «Лапти» с картофелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.