Лепешка из лаваша с колбасой


Лепешка из лаваша с колбасой

Приготовление лепёшки из лаваша не займёт много времени, поэтому она подойдёт для утренней трапезы. Для этого блюда может быть использована любая колбаса на свой вкус, а также любой сыр, какой есть под рукой. Такая лепёшка может сочетаться со сметаной, майонезом или другим соусом.

Ингредиенты:

0,5 ст. молока
50 г. твёрдого сыра
2 яйца
Немного любой колбасы
1 лаваш
70 мл. растительного масла
По несколько щепоток соли и чёрного перца.

Приготовление:

1. В миску для смешивания продуктов вбиваются яйца, их нужно немного разболтать. К ним вливается молоко, всё размешивается.
2. Всыпается соль, по желанию перец и другие специи.
3. В миску нарывается кусочками лаваш, туда же помещается нарезанная кубиками колбаса.
4. Далее в миску натирается сыр. Можно взять козий, если есть, или какой-то другой. Все продукты хорошо нужно перемешать.
5. Полученную массу нужно переложить в разогретую с маслом сковороду и готовить на маленьком огне минут 7, накрыв крышкой.
Готовый пирог аккуратно перекладывается на большую плоскую тарелку и подаётся на завтрак или полдник. Перед подачей его можно посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2022)
Просмотров: 219 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лепешка из лаваша с колбасой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лепешка из лаваша с колбасой ». Вы так-же « Лепешка из лаваша с колбасой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.