Лепешки из лаваша с помидорами и сыром


Лепешки из лаваша с помидорами и сыром

Ингредиенты:

Лаваш тонкий - 100 г.
Яйца куриные - 3 шт.
Помидоры - 150 г.
Сыр - 60 г.
Орегано - 1/4 ч. л.
Соль.

Приготовление:

Сковороду с антипригарным покрытием смазываем растительным маслом. Укладываем в нее лист лаваша.
Внутрь лаваша разбиваем яйца, добавляем щепотку соли, аккуратно взбалтываем вилкой. Сюда же натираем твердый сыр, выкладываем ломтики помидора. Сверху посыпаем любимыми специями и травами, у меня - щепотка сушеного орегано. Свободные края лаваша аккуратно подгибаем, закрываем начинку сверху.
Сковороду ставим на огонь, прогреваем около полуминуты на сильном огне. После убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой. Готовим примерно 7-8 минут.
Далее переворачиваем лепешку на другую сторону, снова накрываем крышкой и готовим еще около 5 минут. Делим лепешку на порции, и можно завтракать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.09.2021)
Просмотров: 261 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лепешки из лаваша с помидорами и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лепешки из лаваша с помидорами и сыром ». Вы так-же « Лепешки из лаваша с помидорами и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.