Лимонный напиток с имбирем и медом


Лимонный напиток с имбирем и медом

Ингредиенты

 

Лимон (большой) - 1 штука.

Корень имбиря - 2-3 см.

Мед - по вкусу.

Вода - 1 литр.

 

Способ приготовления

 

1.Лимон тщательно вымыть, желательно потереть щеткой. Затем залить кипятком на 1-2 минуты, обсушить. Овощечисткой снять цедру с лимона (снимать только кожуру). Выдавить сок. Имбирь почистить и нарезать на

пластины.
2.Переложить цедру лимона и корень имбиря в эмалированную кастрюльку залить холодной водой, довести до кипения, огонь убавить и варить минут 10-15. Затем снять кастрюльку с огня и оставить, чтобы напиток остыл где-то до 40-35 градусов. Затем напиток процедить через 2 слоя марли. Если вы не любите имбирь, то можно обойтись и без него.

3.Добавить в напиток лимонный сок, мед по вкусу, перемешать и можно подавать к столу. Желаю вам крепкого здоровья, напиток действительно очень вкусный, а самое главное полезный.

 

                                     Приятного аппетита!

                              

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.05.2015)
Просмотров: 1071 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лимонный напиток с имбирем и медом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лимонный напиток с имбирем и медом ». Вы так-же « Лимонный напиток с имбирем и медом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.