Маффины из куриного филе с сыром на кефире


Маффины из куриного филе с сыром на кефире

Ингредиенты:

Куриное филе - 2 шт.
Твердый сыр - 200 г.
Мука - 1/2 стакана.
Яйца - 2 шт.
Кефир 2,5 % - 200 мл.
Майонез 67 % - 2 ст. л.
Пучок петрушки.
Кунжут.
Соль - 1/2 ч. л.

Приготовление:

Куриное филе отвариваем в подсоленной воде в течение 8-10 минут. Необходимости доводить до полной готовности нет, так как позже мы все будем запекать. Далее мясо птицы нарезаем кубиками среднего размера.
Готовим тесто: в глубокую миску отправляем яйца, соль и взбиваем вилкой. Затем добавляем кефир, майонез, перемешиваем до однородности. Всыпаем муку, замешиваем тесто. Готовое тесто должно получиться довольно жидким, примерно как на оладьи.
Теперь к тесту добавляем нарезанное куриное филе, зелень петрушки. Сюда же натираем при помощи мелкой терки сыр. Перемешиваем все компоненты до однородности.
Готовое тесто выкладываем в формочки. Если форма силиконовая, смазывать ее не нужно, если же обычная - необходимо смазать небольшим количеством растительного масла без запаха.
Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20-25 минут. При желании перед подачей можно посыпать изделия семенами кунжута.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.09.2020)
Просмотров: 312 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маффины из куриного филе с сыром на кефире в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маффины из куриного филе с сыром на кефире ». Вы так-же « Маффины из куриного филе с сыром на кефире » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.