Маффины с бананами, орехами и корицей


Маффины с бананами, орехами и корицей

Ингредиенты:

260 г пшеничной муки;
170 г сметаны;
150 г сахара;
120 мл подсолнечного масла без запаха;
20 г очищенных грецких орехов;
1 куриное яйцо;
1 крупный банан;
2 ч. ложки молотой корицы хорошего качества;
1 ч. ложка пекарского порошка.

Приготовление:

Включите духовой шкаф, установив температуру 180 С. Возьмите глубокую миску, просейте туда смесь пшеничной муки и пекарского порошка.
В отдельную миску вбейте куриное яйцо, подмешайте к нему сахарный песок, сметану, подсолнечное масло. Всыпьте молотую корицу и перемешайте массу до однородного состояния.
В яично-сметанную массу добавьте муку с пекарским порошком, перемешайте до соединения ингредиентов. При этом не нужно сильно усердствовать, чтобы тесто не получилось чересчур плотным после выпечки. Маффины должны быть мягкими и воздушными.
Снимите кожуру с банана. Мякоть порежьте круглыми ломтиками (10-12 штук). Грецкие орехи порежьте ножом достаточно крупными кусочками, подмешайте к тесту.
Перемешайте массу, чтобы орехи равномерно распределились по тесту. Формочки для порционных кексов смажьте небольшим количеством растительного масла. Распределите по формам тесто, сверху поместите по кружку банана, слегка вдавив его.
Поставьте формочки с маффинами в разогретый духовой шкаф и выпекайте в течение 20-25 минут. Достаньте готовые кексы, дайте им слегка остыть и аккуратно извлеките из форм.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.03.2021)
Просмотров: 355 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маффины с бананами, орехами и корицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маффины с бананами, орехами и корицей ». Вы так-же « Маффины с бананами, орехами и корицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.