Малиновый лимонад с мороженым


Малиновый лимонад с мороженым

Ваше лето просто не может обойтись без малинового лимонада с мороженым. Освежающий вкус напитка перенесет в детство, ведь именно такой коктейль продавали в ближайшем к вам кафе. Для приготовления лимонада вам понадобятся простые ингредиенты. Заранее подготовьте лед. Если под рукой не оказалось формочек, то влейте воду в маленькие пластиковые стаканчики под крепкие спиртные напитки, во вкладыши из коробки конфет или в полиэтиленовые пакеты. Соберите на даче или купите на рынке свежую малину. Аккуратно промойте ягоды в миске с водой: мусор всплывет наверх и его можно будет легко удалить. Купите натуральное мороженное. Выбирайте сорта, сделанные по ГОСТу. Лимонад тоже берите проверенный - тогда ваш напиток будет иметь тот самый вкус детства!

Ингpeдиeнты:

1 л лимонада
250 г пломбира
200 г малины
лед.

Пpигoтoвлeниe:

В высокие стаканы положите по 2-3 кубика льда. Малину слегка разомните и распределите по стаканам, долейте лимонадом.
Окуните ложку для мороженого в стакан с горячей водой, сформируйте шарики, аккуратно выложите в стаканы и сразу подавайте .

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.06.2023)
Просмотров: 163 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Малиновый лимонад с мороженым в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Малиновый лимонад с мороженым ». Вы так-же « Малиновый лимонад с мороженым » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.