Печень по-берлински в микроволновке


Печень по-берлински в микроволновке

Ингредиенты:

 

печень говяжья или куриная — 500 г

яблоко (зеленое) — 2 шт

лук репчатый — 1 шт

соль

перец черный молотый

паприка сладкая молотая — 1 ч. ложка

карри — 0,5 ч. ложки

мука

масло растительное

 

Способ приготовления:

 

Печень  нарезаем порционными кусочками, отбиваем через пленку, обваливаем в муке и жарим на растительном масле. Когда одна сторона подрумянится, солим, перчим, и тогда переворачиваем (так печень будет еще нежнее, чем если солить сразу). Снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.

Яблоки нарезаем ломтиками, кожуру можно очистить.

Процедить масло, на котором жарилась печень, и в нем обжарить яблоки (именно на этом масле), на среднем огне до мягкости, следите, чтобы не разлезлись.

Яблоки вынимаем, на их место выкладываем лук, нарезанный кольцами, солим, добавляем паприку и карри и, постоянно помешивая, жарим его до состояния, когда уйдет горечь, и он начинает становиться мягче, но еще немножко хрустит, как бы почти до готовности.

Выкладываем все на блюдо в такой последовательности: яблоки — печень — лук и отправляем в СВЧ буквально на 2-3 минутки (700), можно в духовку на 5-7 минут при 175 градусах С (выложить в керамическую посуду, которую можно использовать в духовом шкафу).

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.04.2015)
Просмотров: 1463 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печень по-берлински в микроволновке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печень по-берлински в микроволновке ». Вы так-же « Печень по-берлински в микроволновке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.