Курица с баклажанами в мультиварке


Курица с баклажанами в мультиварке

Ингредиенты
 

Курица (грудка) - 700 граммов
Баклажан - 3 штуки
Лук репчатый - 2 штуки
Куркума - 1/4 чайные ложки
Чеснок - 2 зубчика
Масло растительное (подсолнечное) - 3 столовые ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

 

Приготовление
 

Курица с баклажанами в мультиварке-одно из самых вкусных и ароматных блюд, которые я когда-либо пробовал! Я уверен, что большинство из вас его оценит, поэтому делюсь с вами чудесным рецептом:

1. Начнем с мытья баклажанов, это надо делать очень тщательно! Затем, порежьте их на тоненькие кружочки и сложите в мисочку. Добавьте соль по вкусу (я добавлял 1 ст. л.) и залейте водой.

2. Куриную грудку помойте и нарежьте на небольшие кусочки.

3. Получившиеся куски курочки положите в кастрюлю вашей мультварки и залейте растительным маслом. Готовьте курицу в мультиварке в режиме "Выпечка" час. Затем, пожарьте курицу полчаса, не закрывая крышкой.

4. Помойте и нарежьте ваш лучок. Можем добавить его в мультиварку, он придаст особый вкус курочке. Продолжайте жарить еще 10 минуточек.

5. Почистите чесночок, затем промойте его, измельчите и добавьте в мультиварку.

6. Наконец, вернемся к баклажанам, еще раз их помойте, чтобы избавиться от лишней соли. Перед тем, как добавить их к курочке, проверьте, чтобы на них не было лишней воды.

7. Хорошенько все перемешайте и продолжайте жарить в течение 20 минут (при открытой крышечке).

8. Теперь мы можем добавить туда специи! После этого еще раз перемешайте курицу с баклажанами в мультиварке и переключите на режим "Тушение" на полтора часа.


                               Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.08.2015)
Просмотров: 1259 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица с баклажанами в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица с баклажанами в мультиварке ». Вы так-же « Курица с баклажанами в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.