Лепешки "Бхатури" в мультиварке


Лепешки "Бхатури" в мультиварке
Ингредиенты:

Кефир (простокваша) – 180 мл;
Мука (пшеничная) – 300-350 грамм;
Соль – по вкусу;
Сахарный песок – 1 чайная ложка;
Сода – ½ чайной ложки;
Растительное масло.

Приготовление:

В глубокую миску вливаем кефир. Затем, добавляем соду, соль, сахарный песок и просеянную через сито пшеничную муку. Замешиваем мягкое, но эластичное тесто. Накрываем тесто полотенцем и даем ему отдохнуть в течение 20-30 минут. Далее, нужно опять хорошо промесить тесто.

Придаем тесту форму колбаски и разрезаем его на кусочки. У вас должно получиться примерно 8-9 кусков. Каждый кусочек теста раскатываем в тонкую лепешку.

В мульти кастрюлю наливаем растительное масло и включаем режим «Выпечка». Когда масло полностью нагреется, мы кладем в кастрюлю лепешку. В нескольких местах протыкаем ее вилкой. Но делать это нужно очень аккуратно, чтобы не повредить поверхность кастрюли. Обжариваем лепешку с двух сторон до готовности. Также обжариваем и другие лепешки.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2016)
Просмотров: 1264 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лепешки "Бхатури" в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лепешки "Бхатури" в мультиварке ». Вы так-же « Лепешки "Бхатури" в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.