Запеканка из баклажанов в мультиварке


Запеканка из баклажанов в мультиварке
Ингредиенты:

морковь крупная – 1 шт.
перец чили – 0,5 стручка
репчатый лук – 1 шт.
растительное масло – 6 ст. л.
говядина или свинина (или их смесь) – 500 г
спелые помидоры – 400 г
баклажаны – 3 шт.
сыр чеддер – 180 г

Приготовление:

Нарезаем лук кубиками, морковь измельчаем на мелкой терке, перец чили мелко нарезаем, сыр рубим мелкими кубиками.
Баклажаны нарезаем продольно на дольки, кожица с баклажанов не счищается. Дольки укладываем в миску, солим и оставляем на некоторое время, чтобы баклажаны дали сок, с которым выходит горечь, — его нужно будет слить.
Помидоры требуется очистить от кожицы, для этого надо сделать надрезы возле плодоножки и поместить их ненадолго в кипяток. Кожица с ошпаренных помидоров легко сойдет. Очищенные помидоры измельчаются блендером.
Лук, морковь и перец чили пассеруем в мультиварке на масле в режиме «Жарка» или «Печь». В пассерованую массу в чашу мультиварки добавляются измельченные помидоры. Начинка перемешивается лопаткой из комплекта для мультиварки.
Добавляется мясо, измельченное с помощью мясорубки, все перемешивается и добавляется сыр, нарезанный кубиками. Закрывается крышка мультиварки, таймер выставляется на 10 минут, для приготовления используется функция «тушение-варка».
Баклажаны, нарезанные дольками, обжариваются на сковороде с двух сторон, для обжарки используется растительное масло. Вынимаем начинку для запекания и в мультиварку помещаем обжаренные ломтики баклажанов, поверх баклажанов выкладываем мясную начинку и сверху накрываем ломтиком баклажана. Запекание выполняется под давлением 20 минут, на функции «выпекание» или «печь». Через 20 минут готовую запеканку из баклажанов можно подавать к столу с йогуртовым соусом.
Приготовленное блюдо доставит удовольствие всем любителям как мясных, так и овощных блюд.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.05.2016)
Просмотров: 971 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из баклажанов в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из баклажанов в мультиварке ». Вы так-же « Запеканка из баклажанов в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.