Кабачковые чебуреки с курицей


Кабачковые чебуреки с курицей

Ингредиенты:

кабачки - 500 г;
фарш из курицы - 500 г;
яйцо - 2 шт.;
мука - 250 г;
разрыхлитель - 1 ч. ложка;
молоко - 350 мл;
ледяная вода (по желанию для сочности фарша) - 50 мл;
луковица;
огурец свежий -1 шт.;
сметана или йогурт - 3 ст. ложки;
чеснок - 2 дольки;
смесь итальянских трав - по вкусу (примерно 1/2 ч. ложки);
соль, специи, зелень - по вкусу.

Приготовление:

Очищенные кабачки мелко измельчить на терке или с помощью кухонного комбайна. Ввести яйца, муку, разрыхлитель, молоко, зелень, соль, черный перец. Основательно вымешать массу.
Порезанный лук соединить с фаршем, добавить приправу, соль, холодную воду. Перемешать. Тушить фарш на сковороде до готовности.
На раскаленную сковороду с маслом выложить часть кабачкового теста, дождаться, чтобы блинчик слегка схватился. На одной половине распределить готовый фарш, вторую - загнуть и прижать. Чебурек жарить с обеих сторон до готовности.
Для приготовления соуса соединить тертый огурец (без кожи), сметану (или йогурт), измельченный чеснок, соль, итальянские травы, можно добавить укроп. Вымешать состав.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.09.2015)
Просмотров: 839 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кабачковые чебуреки с курицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кабачковые чебуреки с курицей ». Вы так-же « Кабачковые чебуреки с курицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.