Омлет с креветками и авокадо


Омлет с креветками и авокадо

Ингредиенты:
 

Яйца куриные — 3 шт.
Креветки — 90 г
Мука — 2 ст. л.
Топлёное масло — для жарки
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Авокадо — 1/4 шт.
Кинза, мелко порезать — 2 ч. л.

 

Приготовление:
 

 

1. Подготовьте ингредиенты.

2. Мелко-мелко нарежьте лук. Удалите у креветок хвостики. Можно порезать креветки кусочками, а можно оставить целиком, если они не сильно крупные.

3. Нагрейте сковороду, растопите пол чайной ложки масла. Добавьте в сковороду лук и креветки и жарьте примерно 2 минуты, пока лук не станет мягче. Уберите сторону.

4. Далее слегка взбейте яйца, посолите, поперчите. Растопите в сковороде еще пол чайной ложки топленого масла и вылейте туда яичную смесь. Жарьте, пока яйцо слегка не схватится. Лопаткой немного поднимите края блинчика, чтобы сырая часть омлета залилась под поднятые края и тоже зажарилась.

5. Нарежьте мелко кинзу и авокадо кубиками, смешайте их с креветками и луком. Можно слегка посолить начинку.

6. Выложите начинку на одну половину омлета.

7. Другой половиной накройте начинку и аккуратно переложите омлет, наклонив сковороду, чтобы омлет сам соскользнул на тарелку. Омлет готов к подаче на стол. Кто любит острое, может сбрызнуть омлет соусом Табаско. 
 

              Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.03.2015)
Просмотров: 1025 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет с креветками и авокадо в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет с креветками и авокадо ». Вы так-же « Омлет с креветками и авокадо » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.