Омлет со шпинатом и сыром «Сытный завтрак»


Омлет со шпинатом и сыром «Сытный завтрак»
Ингредиенты:

Куриные яйца - 5-6 шт.,
шпинат - 50 г,
молоко -2/3 стакана,
репчатый лук -1 шт.,
твердый сыр — 100 г,
растительное масло для жарки,
специи по вкусу,
кешью для подачи.

Приготовление:

1. Отделить желтки от белков. В отдельной емкости взбить белки вилкой, добавить желтки, специи и молоко. Хорошо перемешать.
2. Очистить и нашинковать лук. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук до легкого золотистого оттенка. Шпинат промыть, обсушить, нарезать, добавить в сковороду и обжарить с луком.
3. Натереть сыр на крупной терке (часть оставить для подачи). Выложить листья с репчатым луком на дно смазанной формы для запекания.
4. Залить яичной массой. Запекать омлет в духовке примерно 30 мин. при температуре 180°. Посыпать тертым сыром, кешью, нарезать на порции и сразу подавать.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.04.2016)
Просмотров: 982 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет со шпинатом и сыром «Сытный завтрак» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет со шпинатом и сыром «Сытный завтрак» ». Вы так-же « Омлет со шпинатом и сыром «Сытный завтрак» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.