Омлет с брынзой и зеленью


Омлет с брынзой и зеленью

Это моя любимая интерпретация омлета с сыром: брынза тает и превращается в сливочно-соленый соус. Лучше всего подойдет выдержанный сыр - такой удобно крошить руками. Часто подходящую брынзу продают в вакуумной упаковке.
Советую жарить омлет на сливочном масле: так вкус будет ярче и нежнее. Готовое блюдо можно посыпать любой ароматной зеленью, в этот раз я взяла петрушку и зеленый лук.

Ингpeдиeнты:

на 1 порцию:

Яйца 2 шт.
Брынза 30 г
Зелень 10-15 г
Сливочное масло 1 ч. л.
Соль по вкусу
Свежемолотый черный перец по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Начните разогревать сковороду. Взбейте яйца с солью до однородности венчиком или вилкой. Мелко порубите зелень, добавьте к яйцам и взбейте еще раз.
Растопите сливочное масло на сковороде, вылейте яйца с зеленью и убавьте огонь до среднего. Аккуратно помешивайте силиконовой лопаткой в течение 20-30 секунд - это поможет яйцам готовиться равномерно.
Через две минуты проверьте, схватился ли омлет снизу: если встряхнуть сковороду, он должен свободно двигаться. Если омлет прилип к сковороде, нужно подержать еще.
Когда омлет схватится, раскрошите брынзу на одну половину. Сложите пополам и готовьте еще 30-40 секунд.
Выложите блюдо на тарелку и приправьте свежемолотым перцем.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.09.2023)
Просмотров: 127 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет с брынзой и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет с брынзой и зеленью ». Вы так-же « Омлет с брынзой и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.